...

На президентские выборы в Иране баллотировался консервативный священнослужитель

Политика Материалы 6 апреля 2017 15:54 (UTC +04:00)
Эбрахим Раизи, иранский консервативный священнослужитель, выразил намерение баллотироваться на предстоящих 19 мая президентских выборах в Исламской Республике
На президентские выборы в Иране баллотировался консервативный священнослужитель

БАКУ /Trend/ - Эбрахим Раизи, иранский консервативный священнослужитель, выразил намерение баллотироваться на предстоящих 19 мая президентских выборах в Исламской Республике.

«Эбрахим Раизи официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на следующих президентских выборах, и его намерения серьезны», - цитирует слова мэра города Мешхед Сейеда Солата Мортазави информагентство IRNA.

Эбрахим Раизи в настоящее время занимает должность главы богатой благотворительной организации и отвечает за иранские святыни, расположенные в городе Мешхед.

Сейед Солат Мортазави добавил, что консервативный священнослужитель принял призывы выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, и вскоре объявит о своих планах.

Сторонники консервативного фронта в Исламской Республике приступили к кампании в социальных сетях, призывая Эбрахим Раизи принять участие в выборах.

В Иране 19 мая пройдут президентские выборы и пятые выборы в городские и сельские советы.

Нынешний президент Ирана Хасан Рухани заявил, что он будет баллотироваться на 12-й президентских выборах в Иране.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей