...

Гости Евроигр посмотрели "Проделки Скапена" (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 июня 2015 17:59 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанского государственного музыкального театра состоялся показ спектакля по пьесе Ж.Б. Мольера "Проделки Скапена"
Гости Евроигр посмотрели "Проделки Скапена" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанского государственного музыкального театра состоялся показ спектакля по пьесе Ж.Б. Мольера "Проделки Скапена".

Как сообщили Trend Life в пресс-службе театра, спектакль посмотрели гости из Германии, России и Украины, приехавшие в Баку на первые Европейские игры.

Спектакль шел на русском языке и сопровождался субтитрами на английском языке.

После просмотра гости встретились с режиссером-постановщиком спектакля, заслуженным деятелем искусств Аскером Аскеровым и заместителем директора театра Гусейном Гусейновым.

В ходе встречи зарубежные гости отметили, что спектакль им очень понравился, а игра азербайджанских актеров произвела на них большое впечатление.

Гости также поделились впечатлениями о церемонии открытия первых Европейских игр, подчеркнув, что все было организовано на высочайшем уровне.

Отметим, что в спектакле заняты заслуженный артист Борис Графкин, талантливые актеры Эмиль Гейдаров, Марина Литвиненко, Надежда Повелисина, Кямил Османлы, Фируз Мамедов, Алимамед Новрузов, Рауф Бабаев, Юлия Гейдарова.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей