...

В Азербайджане стартовали продажи нового Renault Megane (ФОТО)

Экономика Материалы 4 июня 2013 15:48 (UTC +04:00)
На азербайджанском рынке начались продажи нового Renault Megane коллекции 2013 года
В Азербайджане стартовали продажи нового Renault Megane (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 июня /Trend/

На азербайджанском рынке начались продажи нового Renault Megane коллекции 2013 года, говорится во вторник в сообщении компании Renault Azerbaijan.

Согласно сообщению, обновленная модель получила новый двигатель объемом 1,6 литра и трансмиссию CVT X-Tronic, благодаря которым поездка за рулем автомобиля станет еще более комфортной и экономичной. Renault Megane поставляется в Азербайджан с завода в Бурсе. Мощность производства достигает порядка 350 тысяч автомобилей в год, из которых 30 тысяч приходится на данную модель. Стартовая цена Megane Collection 2013 с двигателем 1,6 литра мощностью 114 лошадиных сил в комплектации Expression составляет 18 900 манатов.

Стиль и индивидуальность хетчбэка Renault Megane подчеркиваются новыми гармоничными формами. Светодиодные ходовые огни сделали "взгляд автомобиля" более выразительным. Внешние элементы дизайна автомобиля с хромированными ручками дверей и окантовкой противотуманных фар перекликаются с внутренним дизайном салона.

Интерьер обновленного Megane дарит ощущение осязаемого качества, достигнутого за счет особого внимания к используемым материалам: мягкое и приятное на ощупь покрытие приборной панели отличается хорошей износостойкостью и имеет антибликовую поверхность.

Megane Collection 2013 предлагает широкий выбор оборудования, призванного обеспечить полный комфорт и удобство водителя, - чип-карта с функцией "Свободные руки", электрохромное зеркало, электропривод складывания наружных зеркал, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, автоматический стояночный тормоз, "круиз-контроль" и многое другое.

В версии Expression базово устанавливается двухзонный климат-контроль. Водитель и пассажир на переднем сидении могут регулировать температуру раздельно, а также задавать предпочитаемый уровень вентиляции с помощью трех автоматических режимов управления "Soft/Auto/Fast".

Большое внимание Renault традиционно уделяет повышению уровня безопасности при сохранении максимального комфорта за рулем. Автомобиль оборудован всеми современными системами активной и пассивной безопасности, включающие: ABS с AFU (помощь при экстренном торможении), EBD (электронное распределение тормозных усилий), шесть подушек безопасности, регулируемые трехточечные ремни безопасности, а также пакет ESP (опция).

Линейка двигателей нового Megane пополнилась новым бензиновым двигателем 1,6 16V (114 лошадиных сил), который является совместной разработкой альянса Renault-Nissan и обладает резвой, отзывчивой динамикой в дополнение к низкому уровню расхода топлива и выбросов CO2. Он на 8 лошадиных сил мощнее своего предшественника и имеет больший крутящий момент (155 Н-м при 4000 об/мин, вместо 145 Н-м при 4250 об/мин). С ним Megane разгоняется от 0 до 100 километров в час на две секунды быстрее (11,9 секунды по сравнению с 13,9), а также имеет лучшую эластичность на средних оборотах.

Цены и комплектации Renault Megane в Азербайджане:

Объем двигателя, л

Мощность двигателя, л.с.

Коробка переключения передач

Expression

Dynamique

1,6

114

CVT

18 900 AZN

2,0

142

CVT

20 900 AZN

Тэги:
Лента

Лента новостей