...

Хорватия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в процессе разминирования освобожденных территорий

Экономика Материалы 27 января 2022 16:10 (UTC +04:00)
Хорватия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в процессе разминирования освобожденных территорий

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Хорватия могли бы сотрудничать в сферах разминирования, энергетики и информационных технологий на освобожденных от армянской оккупации азербайджанских территориях, сказал Trend в четверг посол Хорватии в Азербайджане Бранко Зебич.

Комментируя то, заинтересованы ли хорватские компании в инвестиционных возможностях на освобожденных территориях Азербайджана, посол отметил, что такая заинтересованность имеется и об этом ведутся предварительные переговоры с властями и бизнес-сообществом Азербайджана.

Говоря о том, повлияла ли как-либо пандемия COVID-19 на двусторонние отношения, Зебич сказал, что двусторонний товарооборот остается стабильным.

«Результатов за весь 2021 год у нас пока нет, но, скорее всего, они даже превысят как прошлогодние, так и результаты позапрошлого года. Что касается двусторонних отношений в целом, то, несмотря на пандемию, они активизировались. В октябре министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман посетил Азербайджан с официальным визитом, а в ноябре в Загребе состоялось второе заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству», - сказал посол.

Он также отметил, что посольство Хорватии в Баку и посольство Азербайджана в Загребе проводили обмен культурными программами и проектами.

«В этом контексте я хотел бы выделить два концерта в Баку в декабре в исполнении Хорватского вокального ансамбля «Клапа Бошкет», - добавил Бранко Зебич.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей