...

АБР примет новую Стратегию партнерства с Азербайджаном (Эксклюзив)

Экономика Материалы 1 июня 2022 22:25 (UTC +04:00)
АБР примет новую Стратегию партнерства с Азербайджаном (Эксклюзив)
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) примет новую программу - «Стратегия партнерства с Азербайджаном на 2024-2028 годы», сказала Trend в среду глава представительства АБР в Азербайджане Кэндис МакДейган.

«Мы только начали процесс разработки стратегии. Основная ее часть будет касаться вопросов изменения климата и «зеленой» энергетики в соответствии с приоритетами правительства Азербайджана», - сказала глава представительства АБР.

По ее словам, программа согласуется со "Стратегией 2030" АБР.

"Стратегия 2030" устанавливает курс АБР на эффективное реагирование на изменяющиеся потребности региона. В соответствии с ней АБР продолжит свои усилия по искоренению бедности и расширению своего видения для достижения процветающего, инклюзивного и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее АБР разработал для Азербайджана Стратегию партнерства на 2019–2023 годы. Она направлена на стимулирование развития частного сектора, повышение эффективности государственного сектора, улучшение инфраструктуры и укрепление человеческого капитала. Стратегия основана на статусе Азербайджана как страны с уровнем дохода выше среднего в соответствии с дифференцированными подходами к группам стран в рамках Стратегии АБР до 2030 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей