...

Защита критически важной информационной инфраструктуры стала государственным приоритетом в Азербайджане

Экономика Материалы 31 мая 2023 11:29 (UTC +04:00)
Защита критически важной информационной инфраструктуры стала государственным приоритетом в Азербайджане
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Защита критически важной информационной инфраструктуры стала государственным приоритетом в Азербайджане.

Как передает в среду Trend, об этом сказал председатель правления Ассоциации организаций кибербезопасности Азербайджана Эльвин Баладжанов в ходе второго национального форума по кибербезопасности.

«Поставщики телекоммуникационных услуг обязаны предпринять соответствующие меры безопасности, применить протоколы и технологии, чтобы снизить риски и обеспечить защиту критической информационной инфраструктуры. Это меры, направленные на повышение безопасности и надежности информационных систем страны», - сказал он.

По его словам, эффективная защита критически важной информационной инфраструктуры требует сотрудничества между государственными органами, частным сектором и общественностью.

«Азербайджан стремится к развитию и совершенствованию своих возможностей по киберзащите, включая обучение специалистов в области кибербезопасности и разработку современных технологических решений. Эти усилия помогут укрепить защиту информационной инфраструктуры страны и обеспечить ее стабильность, а также безопасность в сфере киберпространства», - добавил он.

Лента

Лента новостей