...

В Азербайджане изъято более 20 кг наркотиков

Происшествия Материалы 27 декабря 2012 15:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане выявлены лица, занимавшиеся контрабандой и незаконным оборотом наркотиков, сообщили Trend в четверг в центре общественных связей министерства национальной безопасности.
В Азербайджане изъято более 20 кг наркотиков

Азербайджан, Баку, 27 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане выявлены лица, занимавшиеся контрабандой и незаконным оборотом наркотиков, сообщили Trend в четверг в центре общественных связей министерства национальной безопасности.

В целом у них было изъято более 20 килограммов наркотических средств.

Так, группа граждан Азербайджана, предварительно сговорившись, тайно провезла из России в Азербайджан через таможенный контроль большое количество наркотиков с целью продажи.

Было установлено, что данные граждане приобрели в Москве 125,46 грамма кокаина и 72,83 грамма метадона. Члены группы спрятали эти наркотические средства внутри DVD-плеера и тайно провезли в Азербайджан через таможенный пункт "Самур" на автобусе "Икарус", следовавшем рейсом Москва-Баку-Москва. Данная группа была задержана в Баку с поличным.

В результате другого оперативного мероприятия, проведенного министерством национальной безопасности, был задержан гражданин Азербайджана Магеррамов Довлят Гусейн оглу.

Было установлено, что Довлят Магеррамов, а также некий гражданин Ирана Шахрам, личность которого в настоящее время устанавливается, контрабандным путем провезли из Ирана в Азербайджан большое количество наркотических средств.

Гражданин Ирана Шахрам перевез через границу большое количество наркотических средств и спрятал их в заранее обговоренном месте на территории села Тельмен Астаринского района. Довлет Магеррамов был задержан на месте преступления сотрудниками министерства национальной безопасности, когда пытался забрать сверток из заранее обговоренного места. При осмотре свертка в нем было обнаружено и изъято 19 килограммов 278,71 грамма гашиша.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2 (контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (приобретение, транспортировка, хранение или продажа большого количества наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

По фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей