...

Глава МИД Армении: Каждая встреча глав Армении и Азербайджана – еще один шаг к достижению прогресса

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 июня 2007 19:06 (UTC +04:00)

Любая встреча президентов Армении и Азербайджана является шагом к достижению прогресса в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом на совместной с министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян.

По его словам, после встречи глав МИД двух стран выработана основа для принятия решения президентами Армении и Азербайджана, передает PanARMENIAN

"Мы надеемся, что в ходе переговоров будет зафиксирован прогресс, что даст более быстрыми темпами достичь мира. Однако, прогресс может быть достигнут только при условии взаимного согласия сторон", - сказал Осканян.

В свою очередь министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос отметил, что окончательное решение по мирному урегулированию карабахского конфликта может быть достигнуто только на уровне президентов. "Любая встреча президентов порождает надежды на урегулирование. Если такие встречи проводятся, значит, есть основания для переговоров", - подчеркнул Моратинос.

Лента

Лента новостей