...

В Азербайджане к акции голодовки журналистов примкнули еще несколько человек

Общество Материалы 7 апреля 2008 13:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Дж.Бабаева/ К акции голодовки, проводимой группой журналистов с целью поддержки главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева, который проводит голодовку в местах лишения свободы, примкнули еще несколько участников.

К акции сегодня присоединились военный эксперт Джанмирза Мирзоев, член президиума Верховного меджлиса ПНФА Ровшан Гулиев, сотрудники газеты "Гюнделик Азербайджан", деятельность которой приостановлена, Сали Азизоглу и Неймет Гусейнли, председатели молодежных организаций партий "Мусават" и "Граждан и развития" Турал Аббаслы и Нуреддин Бабаев. Об этом Trend в понедельник сообщил Нуреддин Бабаев.

Содержащийся в исправительном учреждении №12 главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев с 26 марта начал голодовку.

Главный редактор требует справедливого и непредвзятого рассмотрения его дела, освобождения его арестованных коллег, представления Советом Европы и ОБСЕ конкретного механизма защиты в вопросе политзаключенных.

С целью поддержки Фатуллаева журналисты, представители партий и правозащитники двенадцать дней проводят акцию голодовки в редакции газеты "Ени Мусават".

По словам Бабаева, новые участники акции намерены голодать в течение трех дней.

Ожидается, что сегодня митингующих и Фатуллаева посетит представитель ОБСЕ по свободе прессы Миклош Харашти, находящийся с визитом в Азербайджане.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей