...

В минобразование Азербайджана в основном жалуются на средние школы

Общество Материалы 17 октября 2011 20:25 (UTC +04:00)
В сентябре на "горячую линию" минобразования поступило 3956 обращений, в основном с целью получения информации.
В минобразование Азербайджана в основном жалуются на средние школы

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

В сентябре на "горячую линию" минобразования поступило 3956 обращений, в основном с целью получения информации, сказали Trend в понедельник в пресс-службе министерства.

Запросы в основном касались конкурсов по приему на работу в общеобразовательные школы, досрочного приема детей в первый класс, распределения часов, обеспечения школьников учебниками, школьной формы, также педагоги задавали вопросы в связи с возрастным цензом.

Имеются запросы, касающиеся приема в вузы и средние специальные учебные заведения, переводов студентов, восстановления исключенных студентов, оплаты учебы, специализации в бакалавриате и магистратуре, а также признания документов об образовании.

Большая часть поступивших в сентябре в минобразования жалоб связана со средними школами. Жалобы касаются недочетов в деятельности директоров школ, а также с недовольством в связи с распределением часов, некачественной организацией обучения в некоторых школах, удержаниями из зарплаты и другими вопросами.

Было выявлено, что огромное число жалоб поступило от лиц, указавших в обращениях не свои фамилии и номера телефонов. Также большое число фактов в жалобах не нашли своего подтверждения.

Учреждениям образования, по которым поступили жалобы, были даны соответствующие рекомендации по устранению недочетов.

За прошедший месяц также поступило 11 жалоб, связанных с учреждениями дошкольного образования. Жалобы были рассмотрены и большинство из них решены. Также имелись жалобы, касающиеся учреждений профтехобразования и государственных высших и средних специальных учебных заведений.

Лента

Лента новостей