...

Все структуры в Азербайджане, связанные со сферой образования, стараются, чтобы его уровень был высоким - депутат

Общество Материалы 11 сентября 2013 13:42 (UTC +04:00)
Система образования в Азербайджане должна быть еще более усовершенствована, для чего необходимо также изучать мировой опыт
Все структуры в Азербайджане, связанные со сферой образования, стараются, чтобы его уровень был высоким - депутат

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend И. Исабалаева/

Система образования в Азербайджане должна быть еще более усовершенствована, для чего необходимо также изучать мировой опыт, сказала в среду Trend член парламентского комитета по науке и образованию, ректор Азербайджанского института учителей Агия Нахчыванлы, выражая отношение к сказанному Президентом Ильхамом Алиевым в ходе встречи с семьей вынужденных переселенцев в Барде.

"Несомненно, система образования должна совершенствоваться постоянно. Все структуры, люди, связанные со сферой образования, прилагают усилия к тому, чтобы уровень образования был высоким", - сказала Нахчыванлы.

По ее словам, в нынешних условиях конкуренции необразованные кадры не могут претендовать на какую-либо должность, поэтому студенты должны совершенствовать свои знания.

Нахчыванлы отметила, что благодаря расширению электронного пространства, возросли возможности студентов по получению информации. Поэтому преподаватели вузов должны больше работать над собой, не ограничиваясь получением информации только по своей специальности. Они должны быть в курсе политических процессов и других вопросов, потому что только в этом случае смогут выступить перед студентами с интересной лекцией, сказала она.

Президент Ильхам Алиев в ходе ознакомления с новым кварталом из 15 пятиэтажных жилых зданий, построенным в Барде для 866 семей вынужденных переселенцев, побеседовал за чайным столом с членами семьи вынужденной переселенки из Агдамского района, вдовы шехида Сафуры Гусейновой. В ходе беседы глава государства отметил, что в Азербайджане уровень образования должен быть таким высоким, чтобы никто больше не отправлялся в связи с этим за рубеж, чтобы в этом не было необходимости.

Тэги:
Лента

Лента новостей