...

Прокуратура обнародовала причины вчерашних взрывов в Азербайджане

Общество Материалы 14 февраля 2014 15:54 (UTC +04:00)
В связи со взрывами, произошедшими в четверг в Баку, правоохранительными органами республики были проведены необходимые неотложные мероприятия, сообщили в пятницу Trend в Бакинской городской прокуратуре
Прокуратура обнародовала причины вчерашних взрывов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 14 февраля /Trend/

В связи со взрывами, произошедшими в четверг в Баку, правоохранительными органами республики были проведены необходимые неотложные мероприятия, сообщили в пятницу Trend в Бакинской городской прокуратуре.

Согласно сообщению, по факту гибели в результате взрыва, произошедшего в четверг около 16:30 на автозаправочной станции ЗАО "Лукойл-Азербайджан", рабочих Шамхала Оруджева и Хасрета Имамвердиева, ранения Хашима Турабова следственное управление Бакинской городской прокуратуры возбудило уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил техники безопасности труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

Согласно предварительным данным, взрыв произошел в результате возгорания опасной воздушно-газовой смеси, образовавшейся в результате испарения нефтепродуктов в замкнутом пространстве.

Другое происшествие произошло в этот же день около 11:00 в подвале недостроенного здания на территории Бинагадинского района.

В результате взрыва, который, по предварительным данным, произошел из-за утечки газа, жители Бинагадинского района Филлура Будагова, Афият Ибадова, Тамелла Сафарова, Суджаят Гадимова и Тарлан Казимов получили ранения различной степени тяжести, нанесен ущерб автомобилям, жилым зданиям и торговым объектам. По факту возбуждено уголовное дело по статье 314.1 (халатность).

Еще один взрыв произошел 13 февраля около 16:00 в Билясуварском районе.

Сварочные работы, которые проводились в автомобиле марки "КамАЗ" с прицепом, перевозившем топливо, стали причиной взрыва цистерны. В результате взрыва погибли водитель автомобиля Шаиг Джафарли и сварщик Аждар Поладов, а рабочий Балоглан Поладов получил ранения.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил безопасности труда) УК, сообщила в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей