...

Генпрокуратура Азербайджана распространила сообщение в связи со смертью школьников в Хачмазском районе

Общество Материалы 26 мая 2014 10:34 (UTC +04:00)
В 20:00 24 мая в лесном массиве недалеко от селения Набрань Хачмазского района Азербайджана были обнаружены тело повешенного жителя района Гулиева Васифа Яшар оглу, 1998 года рождения, а в 25 метрах от него - тело жительницы селения Гаджигурбан-оба Тагиевой Наргиз Нурмамед гызы, 1997 года рождения
Генпрокуратура Азербайджана распространила сообщение в связи со смертью школьников в Хачмазском районе

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Э.Мехтиев/

В 20:00 24 мая в лесном массиве недалеко от селения Набрань Хачмазского района Азербайджана были обнаружены тело повешенного жителя района Гулиева Васифа Яшар оглу, 1998 года рождения, а в 25 метрах от него - тело жительницы селения Гаджигурбан-оба Тагиевой Наргиз Нурмамед гызы, 1997 года рождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры и отделения полиции Хачмазского района. После осмотра тел и места происшествия было установлено, что на каждом из тел в области шеи имеются странгуляционные борозды, а также порезы на руках. На месте были обнаружены осколки сломанной бутылки.

Согласно сообщению, по факту было возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (преднамеренное убийство) и 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджана. Была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В результате предварительного расследования было установлено, что Гулиев и Тагиева, которые учились в параллельных классах, были влюблены друг в друга. Но несколько месяцев назад Тагиева была обручена с родственником, проживающим на Украине. За несколько дней до происшествия школьники сообщали одноклассникам о своем намерении покончить жизнь самоубийством.

В сообщении говорится, что Гулиев и Тагиева вместе со своим одноклассником Амином Алипашаевым отправились в лесной массив. Позже, проводив Алипашаева домой, они решили покончить жизнь самоубийством.

По данным предварительного следствия, вначале Гулиев задушил Тагиеву ремнем, а потом сам повесился на нем.

В настоящее время следствие по данному делу продолжается, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей