...

В Азербайджане обнародованы детали программы собеседования для учителей, желающих сменить место работы

Общество Материалы 2 июня 2014 14:21 (UTC +04:00)
Минобразования Азербайджана обнародовало детали программы собеседования для учителей, желающих сменить место работы
В Азербайджане обнародованы детали программы собеседования для учителей, желающих сменить место работы

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Минобразования Азербайджана обнародовало детали программы собеседования для учителей, желающих сменить место работы, сообщили в понедельник Trend в министерстве.

Во время собеседования внимание будет уделено профессиональной компетенции кандидата, его знаниям и способностям (в рамках куррикулума), методическим знаниям, мировоззрению, личным качествам, эмоциональной стабильности, способностям по адекватному оцениванию ситуации, информированности в сфере образования, аналитическим способностям, способностям по решению проблем и принятию решений, способности слушать и налаживать диалог.

На собеседовании профессиональная компетенция будет оцениваться в 35 баллов (знания и способности по специальности - 25 баллов, методические знания - десять баллов), остальные критерии - в пять баллов.

Первый этап собеседования пройдет в письменной форме с помощью компьютера. Экзамен продлится один час, и оценивание будет проведено сразу же. На втором этапе с лицами, набравшими высокие баллы (процент участников собеседования будет определяться в соответствии с общим число обратившихся), будет проведено устное собеседование. В процессе устного собеседования будут оценены информированность претендентов в сфере образования, их мировоззрение и личные качества.

В случае, если на одно место претендует один человек, собеседование может быть проведено в устной форме.

Результаты размещения на вакантные места будут объявлены безотлагательно.

Тэги:
Лента

Лента новостей