...

Результаты азербайджанских гимнасток на ЧЕ в Баку - это большой успех - тренеры (ФОТО)

Общество Материалы 14 июня 2014 17:47 (UTC +04:00)
Результаты азербайджанских гимнасток Жали Пириевой и Зулейхи Исмайловой на Чемпионате Европе, проходящем в Баку, являются большим успехом, считают личные тренеры спортсменок
Результаты азербайджанских гимнасток на ЧЕ в Баку - это большой успех - тренеры (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Результаты азербайджанских гимнасток Жали Пириевой и Зулейхи Исмайловой на Чемпионате Европе, проходящем в Баку, являются большим успехом, считают личные тренеры спортсменок.

"Девочки выступают впервые на Чемпионате Европе, и для них это большой успех", - сказала на пресс-конференции в субботу после церемонии награждения по командному зачету юниорок личный тренер Жали Пириевой Ясена Куюмджиева.

Личный тренер Зулейхи Исмайловой Вафа Бакарова также выразила уверенность в том, что эти успехи продолжатся и в дальнейшем.

В ходе пресс-конференции азербайджанские гимнастки, хотя и были скованы, что, по словам тренеров, является результатом волнения, продемонстрировали свои талисманы, которые помогают им.

У Жали Пириевой таким талисманом является помада, у Зулейхи Исмайловой - маленький синий амулет.

Азербайджанские гимнастки выразили благодарность коллективу Федерации гимнастики Азербайджана, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, главному тренеру Мариане Василевой и своим личным тренерам.

В частности, они выразили благодарность за созданные хорошие и необходимые условия для проведения этого чемпионата.

Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок на проходящем в субботу в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике.

В общей сложности Азербайджан набрал 94.364 балла.

Первое место в командном первенстве заняла Россия, которая набрала 96.815 балла, на втором месте - Беларусь с 94.715 балла.

13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, ХХХ Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они борются за девять комплектов наград.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку продлится до 15 июня.

(Айгюн Бадалова)

Тэги:
Лента

Лента новостей