...

Азербайджанская гимнастка заняла шестое место в индивидуальных соревнованиях сеньорок на Чемпионате Европы (ФОТО)

Общество Материалы 14 июня 2014 21:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда заняла шестое место в индивидуальных соревнованиях сеньорок на проходящем в Баку Чемпионате Европы.

По итогам всех четырех выступлений Дурунда набрала 69.674 баллов. За композицию с обручем Дурунда получила 17.733 балла, за композицию с мячом - 17.566 балла, за композицию с булавами - 16.950 балла. Выступление азербайджанской гимнастки с лентой судьи оценили в 17.275 балла, но после того, как был подан протест в связи с этой оценкой, баллы за указанную композицию были повышены до 17.425.

Золото в индивидуальных соревнованиях среди сеньорок завоевала российская гимнастка Яна Кудрявцева, набрав 73.499 балла. Второе место принадлежит белорусской гимнастке Мелитине Станюта, которая набрала 72.416 балла. Третье место заняла украинская гимнастка Анна Ризатдинова с 71.649 балла.

Другая азербайджанская гимнастка Гюльсум Шафизаде заняла 15 место, набрав в общей сложности 66.416 балла. В частности, за выступление с обруче Шафизаде набрала 17.000 баллов, за вступление с мячом - 16.033 балла, за выступление с булавами - 16.500 балла, за выступление с лентой - 16.883 балла.

13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они борются за девять комплектов наград.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку продлится до 15 июня.