...

В Азербайджане стали меньше нарушать трудовое законодательство

Общество Материалы 12 февраля 2015 17:15 (UTC +04:00)
Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана выявила с начала нынешнего года в различных учреждениях 492 факта нарушения трудового законодательства, что на 19,3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В Азербайджане стали меньше нарушать трудовое законодательство

БАКУ /Trend/ - Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана выявила с начала нынешнего года в различных учреждениях 492 факта нарушения трудового законодательства, что на 19,3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в четверг в министерстве.

Усиление контроля со стороны государства, а также проведение Госслужбой просветительской работы среди работодателей привели к уменьшению случаев нарушения трудового законодательства на рабочих местах.

В сообщении говорится, что нарушения трудового законодательства в основном происходят в частном секторе, в секторе торговли, строительства и других.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в отношении работодателей были применены штрафы. Из всей суммы штрафов в госбюджет было перечислено 85 796 манатов (50,6 процента), что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 44,9 процента.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей