...

В Азербайджане была открыта новая военная часть (ФОТО)

Общество Материалы 13 октября 2015 21:37 (UTC +04:00)
Во вторник произошло открытие построенной в соответствии с указанием Верховного Главнокомандующего вооруженными силами Президента Ильхама Алиева новой военной части
В Азербайджане была открыта новая военная часть (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Во вторник произошло открытие построенной в соответствии с указанием Верховного Главнокомандующего вооруженными силами Президента Ильхама Алиева новой военной части.

Сначала были возложены цветы к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева, расположенному на территории военной части, сообщили Trend в пресс-службе министерства обороны.

Руководство министерства ознакомилось с построенным штабом, солдатскими казармами, служебными, учебными комнатами и комнатами отдыха, брифинг-залом, интерактивным тиром, столовой, медицинским пунктом, котельной и другими объектами.

Выступая перед личным составом, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отметил проводимые, благодаря оказываемому Верховным Главнокомандующим вниманию, работы в направлении повышения уровня морально-психологической подготовки, улучшения социально-бытовых условий военнослужащих и усиления материально-технической базы.

"Сегодня мы принимаем участие в открытии военного городка, и в очередной раз становимся свидетелями оказываемого благоустройству армии внимания Верховного Главнокомандующего. Сдаются в эксплуатацию отвечающие современным требованиям штаб, казармы, столовая и другие служебные и административные объекты.

В вооруженных силах интенсивно и безостановочно продолжаются строительные работы.

В общей сложности к концу года планируется завершить строительство еще 10 военных городков при военных частях.

В то же время в пользование вооруженным силам предоставляется самая современная боевая техника, оружие и боеприпасы, оборудование. Открываемая нами сегодня часть также оснащена самой современной бронетехникой", - сказал в своем выступлении министр обороны.

Выступивший после министра командир военного корпуса выразил благодарность Верховному Главнокомандующему и руководству министерства обороны за оказываемую заботу и внимание.

После торжественного марша личного состава перед трибунами, руководство министерства пообедало с солдатами в столовой.

Затем министр обороны поговорил с служащими в военной части гражданскими работниками, дал им свои указания и рекомендации.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей