...

Дезинфекция в учебных заведениях Азербайджана будет проводиться два раза в неделю

Общество Материалы 18 февраля 2016 15:14 (UTC +04:00)
Дезинфекция в учебных заведениях Азербайджана будет проводиться два раза в неделю
Дезинфекция в учебных заведениях Азербайджана будет проводиться два раза в неделю

БАКУ /Trend/ - Дезинфекция в учебных заведениях Азербайджана будет проводиться два раза в неделю, сказала Trend в четверг заместитель директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Афаг Алиева.

По ее словам, в учебных заведениях Баку, Сумгайыта, Мингячевира, Гянджи и Абшеронского района завершены дезинфекционные работы в связи с угрозой вируса A/H1N1. Несмотря на это, дезинфекция будет регулярно проводиться в учебных заведениях и в дальнейшем с частотой два раза в неделю, отметила она.

По словам Алиевой, дезинфекция проводится не только в связи с профилактикой свиного гриппа, но и других инфекционных заболеваний.

Заместитель директора центра сообщила, что на территории Азербайджана, в том числе на КПП, проводятся профилактические мероприятия для предотвращения проникновения в страну вируса A/H1N1.

По ее словам, реализация дополнительных мероприятий в связи с угрозой вируса A/H1N1 не предусмотрена.

Она сообщила, что в Азербайджане фиксируются случаи ОРВИ.

"У тяжелобольных берутся мазки. Образцы проверяются Республиканской противочумной станцией. В ходе проведенных до сегодняшнего дня проверок вируса A/H1N1 выявлено не было, и ситуация в этой сфере стабильная", - сказала Алиева.

По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Азербайджан считается страной с низким уровнем по интенсивности гриппа.

(Автор: Ильхама Исабалаева Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей