...

"Бакинский марафон" нужно проводить ежегодно - обладатель третьего места

Общество Материалы 1 мая 2016 12:31 (UTC +04:00)
"Бакинский марафон" должен превратиться в традицию и проводиться каждый год
"Бакинский марафон" нужно  проводить ежегодно - обладатель третьего места

БАКУ /Trend/ - "Бакинский марафон" должен превратиться в традицию и проводиться каждый год, считает обладатель третьего места в марафоне Турал Садыглы.

"Очень рад, что хорошо подготовился к соревнованиям. Хочу поблагодарить Фонд Гейдара Алиева за организацию этого мероприятия. Хотелось бы, чтобы эти соревнования стали традицией и проводились ежегодно", - сказал Trend в воскресенье Садыглы.

По словам 25-летнего участника марафона, занять третье место ему помогло правильное распределение сил.

"Я работаю в Центре физкультуры министерства образования Азербайджана, но, несмотря на это, было очень сложно. Знал, что на старте нужно экономить силы, поэтому наращивал темп постепенно, что помогло мне занять третье место. Сил немного не хватило для того, чтобы занять первое место, но постараюсь сделать это в следующий раз", - сказал Садыглы.

Первым в "Бакинском марафоне-2016" финишировал наш соотечественник Намиг Асадов, а второе место занял представитель Грузии Георгий Дамения.

Сегодня стартовал "Бакинский марафон-2016", организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Забег протяженностью 21 километр начался от Площади Государственного флага и завершится у Бакинского олимпийского стадиона.

Марафон начался в 10:00. На преодоление расстояния в 21 километр было отведено максимум 4,5 часа.

Основной целью мероприятия является оказание поддержки развитию спорта в Азербайджане, пропаганда здорового образа жизни, в особенности среди молодежи, объединение во имя благородных целей.

Собранные от марафона средства будут направлены на проект Фонда Гейдара Алиева, связанный с детьми, лишенными родительской опеки.

(Авторы: Максим Цурков, Вугар Иманов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей