...

Дело в отношении бывшего министра связи Азербайджана Али Аббасова выделено в отдельное производство

Общество Материалы 26 октября 2016 12:36 (UTC +04:00)
Дело в отношении бывшего министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова и нескольких человек, работавших в компаниях, сотрудничавших с министерством, выделено в отдельное производство
Дело в отношении бывшего министра связи Азербайджана Али Аббасова выделено в отдельное производство

БАКУ /Trend/ - Дело в отношении бывшего министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова и нескольких человек, работавших в компаниях, сотрудничавших с министерством, выделено в отдельное производство, сообщил Trend информированный источник.

Али Аббасов и другие обвиняются по статьям 179.3.1 (присвоение или растрата, совершенные организованной группировкой), 179.3.2 (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (должностной подлог).

Материалы уголовного дела ряда бывших должностных лиц министерства связи и высоких технологий Азербайджана, арестованных по обвинению в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями, направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Среди них - глава аппарата министерства Видади Зейналов, гендиректор ООО "Азтелеком" Магомед Мамедов, гендиректор ПО "Бакинская телефонная связь" Бейтулла Гусейнов, главбух ПО Анар Мустафаев, гендиректор ООО "АзИнТелеком" Джалил Джафаров, гендиректор ООО "Азерпочт" Гамбар Бейбалаев, главбух ООО "Оптическая связь, строительство и монтаж" Сахраб Гумбатов, директор двух ООО ("3 nömrəli Rabitə Təmir Tikinti" и "Rabitə Mülki Tikinti") Эмин Мамедов и другие. Судебное производству по делу начнется в ближайшие дни.

Экс-глава аппарата министерства Видади Зейналов был арестован в ноябре 2015 года по обвинению в присвоении и растрате средств на сумму 73 миллиона 590 тысяч манатов.

Помимо этого, в результате проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре проверок в министерстве связи и высоких технологий были задержаны гендиректор ООО "Азтелеком" Магомед Мамедов, бывший руководитель ПО "Бакинская телефонная связь" Бейтулла Гусейнов, бывший главбух ПО Анар Мустафаев, бывший гендиректор ООО "АзИнТелеком" Джалил Джафаров, бывший гендиректор ООО "Азерпочт" Гамбар Бейбалаев, бывший главбух ООО "Оптическая связь, строительство и монтаж" Сахраб Гумбатов, директор двух ООО ("3 nömrəli Rabitə Təmir Tikinti" и "Rabitə Mülki Tikinti") Эмин Мамедов, бывший начальник Низаминского телефонного узла ПО "Бакинская телефонная связь" Фатулла Сеидов и главбух этого узла Рашад Мамедов,бывший директор двух ООО - "Bakı Rabitə Təmir Tikinti" və "Təmir Təchizat Servis", Байрам Велиев и бывший главный бухгалтер структуры Огтай Рустамов. Позднее решением суда в их отношении была вынесена мера пресечения в виде ареста.

Указанные лица обвиняются по статьям 179.3.2 (Присвоение или растрата, в крупном размере), 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (Служебный подлог).

(Автор: Самир Али)

Тэги:
Лента

Лента новостей