...

ООН провел в БГУ семинар (ФОТО)

Общество Материалы 30 октября 2018 18:04 (UTC +04:00)
Во вторник отдел по борьбе с коррупцией и экономическим преступлениям Управления ООН по наркотикам и преступности, Бакинский государственный университет (БГУ) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) совместно провели учебный семинар по борьбе с коррупцией
ООН провел в БГУ семинар (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Во вторник отдел по борьбе с коррупцией и экономическим преступлениям Управления ООН по наркотикам и преступности, Бакинский государственный университет (БГУ) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) совместно провели учебный семинар по борьбе с коррупцией.

В мероприятии приняли участие 25 международных экспертов, в том числе ООН, Финляндии, Беларуси, Украины, Турции, России, Эстонии, Грузии, Латвии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана.

Цель семинара - укрепить потенциал специалистов и преподавателей из стран Восточной Европы и Центральной Азии для проведения профессионального и высокоуровневого антикоррупционного обучения, а также обмен мнениями и опытом между его участниками.

Открывая мероприятие, декан юридического факультета БГУ, доктор юридических наук, профессор Амир Алиев рассказал о значимости мероприятия, важных законодательных и других реформах, реализованных в последнее время в нашей стране. Было отмечено, что важные шаги, предпринятые против преступности, в том числе коррупции, начаты общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаются Президентом Ильхамом Алиевым, созданием в БГУ магистерской специализации «Транснациональное уголовное право» идет успешная подготовка соответствующих кадров.

Сотрудник Главного управления по борьбе с коррупцией при прокуратуре Азербайджана Эльнур Мусаев рассказал об эффективности деятельности прокуратуры в борьбе с коррупционными преступлениями и путями, ведущими к ним, о значении важных мер, предпринятых в Азербайджане с изучением мировой практики.

Сотрудник Управления ООН по преступности и уголовному правосудию Сикалл Горовиц и директор Европейского учебного института при МГИМО, профессор Тамара Шашихина, подчеркнув важность мероприятия, выразили глубокую признательность за поддержку в его проведении руководству БГУ, в том числе профессорско-преподавательскому составу юридического факультета вуза.

Семинар продолжился в двух секциях докладов и двух секциях информирования и обучения.

Тэги:
Лента

Лента новостей