...

ВОЗ высоко оценила проводимые в Азербайджане меры против кори

Общество Материалы 2 апреля 2019 09:49 (UTC +04:00)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила меры по эпидемиологическому контролю и иммунизации, проводимые в Азербайджане в связи с корью и краснухой
ВОЗ высоко оценила проводимые в Азербайджане меры против кори

БАКУ /Trend/ - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила меры по эпидемиологическому контролю и иммунизации, проводимые в Азербайджане в связи с корью и краснухой. Об этом сказала Trend специалист по инфекционным заболеваниям офиса ВОЗ в Азербайджане Джавахир Сулейманова.

По ее словам, посетившая Азербайджан в рамках программы по иммунизации миссия ВОЗ ознакомилась с организацией работы лаборатории по диагностике кори и краснухи, ситуацией по эпидемиологическому контролю. Эксперты пришли к выводу, что работа в этой сфере проводится в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Сулейманова добавила, что эксперты также изучили работу лаборатории по диагностике кори и краснухи при министерстве здравоохранения.

По ее словам, эта лаборатория ежегодно проходит аккредитацию ВОЗ, и эксперты оказали содействие в подготовке документов для очередной аккредитации.

Напомним, что министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал приказ по проведению в Азербайджане мероприятий по иммунизации против кори. Согласно приказу, в марте-апреле в Баку и других городах и районах страны, где зарегистрирована вспышка кори, среди населения в возрасте 20-40 лет будут проведены мероприятия по иммунизации против кори.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей