...

ВОЗ: Благодарим правительство Азербайджана за серьезные усилия в борьбе с COVİD-19

Общество Материалы 18 марта 2020 14:25 (UTC +04:00)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выражает глубокую благодарность правительству Азербайджана за серьезные усилия в борьбе с COVİD-19 на национальном и международном уровне
ВОЗ: Благодарим правительство Азербайджана за серьезные усилия в борьбе с COVİD-19

БАКУ /Trend/ - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) распространила заявление относительно интервью профессора Ондера Эргонюля телеканалу HaberTürk, который посетил Азербайджан в качестве советника этой структуры, сообщает в среду Trend.

В представительстве организации в Азербайджане отмечается, что высказанное в данном интервью является личным мнением Эргонюля и не отражает официальную позицию ВОЗ.

В заявлении говорится: «Мандатом ВОЗ является определение сфер для развития в каждой стране, в том числе в Азербайджане, оказание содействия в реализации ответных мер против угрозы COVID-19. Представительство ВОЗ в Азербайджане, помимо тесных контактов с региональным офисом и штаб-квартирой, также сотрудничает с правительством в таких важных сферах, как клиническое управление, предотвращение и контроль за распространениям инфекций, в том числе в области рисковых коммуникаций.

Всемирная организация здравоохранения, пользуясь случаем, выражает азербайджанскому правительству глубокую признательность за серьезные усилия на национальном и международном уровнях в борьбе с COVID-19.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей