...

Пляжи, отвечающие условиям при пандемии в Азербайджане, внесены в единый реестр

Общество Материалы 3 августа 2020 17:50 (UTC +04:00)
Пляжи, отвечающие условиям при пандемии в Азербайджане, внесены в единый реестр

БАКУ /Trend/ - Пляжи, отвечающие условиям при пандемии в Азербайджане, внесены в единый реестр.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям Ульви Мехтиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

"Люди смогут отправиться на пляжи, которые они хотят, через специальный сайт. Особого разрешения на посещение пляжа не существует и на пляж может пойти любой желающий. Этот портал не предназначен для получения каких-либо разрешений. Этот сайт просто предоставит вам информацию о вместимости и других особенностях пляжей", - сказал он.

Как отметил Мехтиев, в Баку и Сумгайыте на пляжах одновременно смогут отдохнуть около 100 тысяч человек.

По его словам, этот показатель не ниже прошлогодних цифр: "Не думаем, что на пляжах будут возникать очереди или серьезные проблемы. Это касается пляжей, на которых проводился мониторинг. Кроме того, открыты и другие пляжи, которыми могут воспользоваться граждане".

Как отметил Мехтиев, на пляжах есть места, которыми запрещено пользоваться.

По его словам, на пляжах запрещено пользоваться бассейнами и водными аттракционами. В то же время одним из основных требований является полный демонтаж спортивных устройств.

"На пляжах заведениям общественного питания также запрещено оказывать услуги на местах, и эти услуги могут быть осуществлены в рамках онлайн-заказа и последующей доставки. В период режима карантина на территориях пляжей также запрещается организация музыкальных программ", - сказал Мехтиев.

Далее, Мехтиев отметил, что с 21 июня по сегодняшний день Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям Азербайджана выдало около 700 тысяч СМС, для выхода из дома на определенное количество времени.

По его словам, в целом, до сегодняшнего дня Агентством было проверено 30 миллионов СМС.

Напомним, что согласно сегодняшнему постановлению Оперативного штаба, с пятого августа разрешение по СМС отменяется.

(Автор: Асиф Мехман. Текст: Эльдар Джанашвили)

Тэги:
Лента

Лента новостей