...

В Азербайджане выросло число зарегистрированных налогоплательщиков

Экономика Материалы 9 декабря 2022 16:42 (UTC +04:00)
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - По состоянию на первое декабря 2022 года в Азербайджане зарегистрированы 1 399 990 налогоплательщика. Из них 87,4 процента - физические лица, 12,6 процента - юридические лица и организации.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Государственную налоговую службу при министерстве экономики Азербайджана, общее число налогоплательщиков выросло на 5,9 процента, в том числе физических лиц - на 5,5 процента, юридических лиц - на 9,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе - ноябре 2022 года в Азербайджане было зарегистрировано 14 259 коммерческих организаций, что на 32,4 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из них 72,1 процента прошли регистрацию в электронной форме.

Кроме того, сообщается, что 76,8 процента зарегистрированных коммерческих предприятий составили компании с местными инвестициями, 23,2 процента - с зарубежными.

Тэги:
Лента

Лента новостей