...

Один из заводов в Азербайджане приостановил производство томатов и овощных солений (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 5 февраля 2019 15:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Масаллинский консервный завод" сократило ассортимент выпускаемой продукции.

Об этом сказал Trend во вторник директор предприятия Гасан Салимов.

По его словам, на заводе практически приостановлено производство томатной пасты и овощных солений.

«Производство консервных изделий на заводе было приостановлено постепенно в течение последних двух-трех лет. Такое решение было принято с учетом экономической целесообразности этой производственной линии на предприятии. На тот момент завод столкнулся с финансовыми трудностями, которые в условиях рыночной экономики стали камнем преткновения для бесперебойной работы предприятия. На сегодня они частично решены, однако производство томатной продукции и солений так и не было восстановлено. Хотя по мере получения заказа мы иногда производим томатную пасту»,- сказал директор.

По его словам, что производство томатов на сегодняшний день нерентабельно, из-за перенасыщенности местного рынка данным видом продукции.

«В настоящее время завод занимается производством макаронных изделий и мучных сладостей. Ассортимент сладостей небольшой, но эта секция работает на полную мощность. Этот вид продукции реализуется на внутреннем рынке, и полностью окупается», - сказал Салимов.

На заводе установлено современное оборудование российского и иранского производства.

(Автор: Матанат Насибова )

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей