...

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой детям и подросткам переданы в дар велосипеды (ФОТО)

Общество Материалы 12 мая 2025 15:49 (UTC +04:00)
По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой детям и подросткам переданы в дар велосипеды (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 11 мая по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой была проведена специальная социальная акция для детей и подростков, проживающих в Хызинском, Губинском, Гахском и Евлахском районах.

Как сообщили Trend в пресс-службе Общественного объединения IDEA, в рамках акции, которая прошла при поддержке Федерации велосипедного спорта Азербайджана, в общей сложности 200 детям и подросткам в возрасте от 6 до 18 лет, по 50 человек из каждого района, были вручены велосипеды и соответствующая защитная экипировка.

Основная цель этой регулярно реализуемой акции — создание условий для более содержательного проведения досуга детьми, проживающими в регионах, усиление их интереса к спорту и здоровому образу жизни, поощрение физической активности, популяризация использования велосипеда как экологичного средства передвижения. Дети, принявшие участие в мероприятии, с большой радостью восприняли подарки и выразили благодарность организаторам за инициативу.

Отметим, что по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в различных регионах нашей страны и ряде стран мира регулярно реализуются масштабные проекты, охватывающие гуманитарную, образовательную, здравоохранительную, социальную, экологическую и другие сферы.

Эти инициативы, охватывающие различные целевые и возрастные группы, вносят значительный вклад в дело улучшения социального благосостояния людей, повышения качества их жизни, защиты природы и биоразнообразия, а также восстановления экологического баланса. Эти проекты оказывают непосредственное положительное влияние на жизнь сотен тысяч людей, способствуя как благополучию общества, так и устойчивому развитию нашей планеты.

Тэги:
Лента

Лента новостей