...

СП SOCAR и TEKFEN приступит к работам на терминале "Шах Дениз"

Энергетика Материалы 20 февраля 2019 19:49 (UTC +04:00)
Azfen, являющаяся совместным предприятием азербайджанской госкомпании SOCAR и турецкой TEKFEN, планирует в этом году выполнить работу в рамках проектов настройки терминала "Шах Дениз"

БАКУ /Trend/ - Azfen, являющаяся совместным предприятием азербайджанской госкомпании SOCAR и турецкой TEKFEN, планирует в этом году выполнить работу в рамках проектов по настройке терминала "Шах Дениз", сказал Trend глава отдела по связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

Как отметил Ибрагимов, Azfen также планирует участвовать в модернизации и реконструкции Бакинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) имени Гейдара Алиева, модернизации установки EP-300 ПО “Азерикимья” и в других проектах на территории Азербайджана и Грузии.

Коснувшись вопроса о проделанной компанией работе в прошлом году, Ахмедов отметил, что Azfen выполнило ряд заказов в рамках проекта “Южный газовый коридор”, в том числе в таких сегментах, как расширение Южнокавказкого газопровода на территории Азербайджана и Грузии.

В то же время, продолжил Ахмедов, Azfen участвовала в различных проектах, связанных с Сангачальским терминалом, НПЗ имени Гейдара Алиева, модернизацией установки EP-300 ПО "Азерикимья" и других.

По словам главы отдела, продолжая выполнять ряд масштабных работ в рамках проектов международного значения, компания Azfen продолжает приносить регулярный доход, занимая особое место в цепочке ценообразования SOCAR, как предприятие действующее в сфере услуг.

AZFEN была учреждена в 1996 году азербайджанской SOCAR (60 процентов) и турецкой TEKFEN (40 процентов).

Основная цель компании - осуществление строительных и инженерных работ для нефтяных компаний.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей