...

В Узбекистане сварены в нитку почти 23 км труб для нового газопровода

Энергетика Материалы 19 ноября 2019 13:17 (UTC +04:00)
В Узбекистане сварены в нитку почти 23 км труб для нового газопровода

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане идет активное строительство трубопроводов для транспортировки газа, добываемого американской компанией Epsilon Development Company LLC совместно с АО «Узбекнефтегаз», сообщает Trend во вторник со ссылкой на данные Epsilon Development Company.

По состоянию на 19 ноября текущего года уложены 3,1 км труб, сварены в нитку 22,8 км, вырыто траншей протяженностью 17,3 км, доставлены 9,9 тысячи тонн труб (60,5 км), отгружены 13,7 тысячи тонн труб (84,2 км), говорится в сообщении.

За последние сутки сварены в нитку 3,2 км труб, вырыты 0,9 км траншей, дополнительно отгружены 0,6 тысячи тонн труб (3,5 км) и доставлены 0,7 тысячи тонн труб (4,5 км).

С 21 ноября компания планирует выйти на темпы строительства газопроводов 4 км в сутки, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что для транспортировки газа на переработку с целью обеспечения населения в осенне-зимний период начато строительство двух магистральных газопроводов в две нитки - «СП Назаркудук - Шуртаннефтегаз» (67 км) и «СП Чигил - Мубарекский ГПЗ» (110 км).

Компания сообщает, что завершение строительства первой нитки газопровода «СП Назаркудук – Шуртаннефтегаз» планируется 10 декабря 2019 года.

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровне.

В настоящее время персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.

Для реализации проектов в Узбекистане создан международный Консорциум инвесторов в составе компаний Thyssen Krupp (Германия), Epsilon Development Company LLC и Epsilon Asia Limited (Гонконг).

В рамках совместной работы ИП ООО «Epsilon Development Company» приступило к проведению масштабных геологоразведочных работ в пределах Култак-Камашинского, Мубарекского, Сурханского, Ашибулакского, Коскудыкского и Западно-Ферганского блоков.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей