...

Компания bp о ходе бурения первой разведочной скважины на мелководье Абшерона

Энергетика Материалы 5 ноября 2021 17:06 (UTC +04:00)
Компания bp о ходе бурения первой разведочной скважины на мелководье Абшерона

БАКУ /Trend/ - В настоящее время ведутся работы по бурению первой разведочной скважины на мелководье Абшеронского полуострова (SWAP) в Азербайджане глубиной около 2,3 тысячи метров, передает в пятницу Trend со ссылкой на bp.

Бурение первой разведочной скважины было начато на перспективной площади «Северный Хали» 16 августа 2021 года. Как только скважина достигнет целевой глубины, данные по ней будут проанализированы. В случае успеха может быть реализована программа оценки для подтверждения результатов.

«Проект документа по оценке экологического и социально-экономического воздействия для второй разведочной скважины SWAP был представлен правительству и обнародован 1 июля 2021 года. Сейчас мы ведем переговоры с правительством, чтобы получить необходимые разрешения для начала бурения скважины в четвертом квартале нынешнего года», - сказали в компании.

На морском блоке «Шафаг-Асиман» в марте 2021 года завершено бурение первой разведочной скважины глубиной 7 189 метров. В настоящее время продолжается анализ данных, полученных в ходе бурения.

По структуре D230 в настоящее время продолжается интерпретация сейсмических данных. Если результаты интерпретации сейсморазведки будут положительными, компания bp рассмотрит вопрос о проведении дальнейших геологоразведочных работ, отметили в компании.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей