...

Ассоциация: ОСАГО почти достигло своего пика на страховом рынке Азербайджана

Финансы Материалы 22 ноября 2018 09:29 (UTC +04:00)
На страховом рынке Азербайджана обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) почти достигло своего пика
Ассоциация: ОСАГО почти достигло своего пика на страховом рынке Азербайджана

БАКУ/ Trend/ - На страховом рынке Азербайджана обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) почти достигло своего пика.

Об этом сказал Trend председатель Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Мустафа Аббасбейли.

"По сборам и проникновению ОСАГО является лидером на страховом рынке Азербайджана", - сказал председатель Ассоциации, при этом, отметив, что страхование по жизни уже приближается по сборам к ОСАГО, и по итогам этого года, есть вероятность того, что страхование по жизни станет лидером страхового рынка Азербайджана.

По словам Аббасбейли, на данный момент предпринимаются некоторые доработки по ОСАГО, что позволит увеличить сборы на 10-15 миллионов манатов в 2019 году. Рост будет обеспечен не за счет проникновения ОСАГО на рынок, а за счет улучшения бонусной системы, улучшения системы полисов.

"Мы думаем, что сможем также уменьшить случаи мошенничества с ОСАГО", - сказал председатель Ассоциации.

Говоря об ожиданиях на 2019 год, Аббасбейли отметил, что сокращение сборов по определенным видам страхования не ожидается. Ассоциация настроена оптимистично и считает, что все виды страхования будут как-то развиваться.

В частности, председатель Ассоциации отметил, что ожидается рост в агростраховании.

"Сегодня мы работаем над тем, чтобы добиться роста в сфере обязательного страхования недвижимости и мы ожидаем здесь увеличения показателей", - сказал Аббасбейли.

Что касается остальных видов страхования, председатель Ассоциации отметил, что ожидается рост в пределах 10-15 процентов.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей