...

Крупнейший DATA-центр Азербайджана проходит сертификацию

ИКТ Материалы 11 августа 2016 15:45 (UTC +04:00)
Решение о присвоении региональному DATA-центру в Азербайджане сертификата соответствия уровню Tier3 будет принято в сентябре

БАКУ /Trend/ - Решение о присвоении региональному DATA-центру в Азербайджане сертификата соответствия уровню Tier3 будет принято в сентябре, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, сертификация проводится американской компанией Uptime Institute.

Наличие сертификата соответствия уровню Tier3 станет официальным подтверждением того, что DATA-центр спроектирован на основе лучших мировых стандартов и соответствует необходимым критериям надежности и безопасности.

"Ввод в эксплуатацию DATA-центра ожидается в сентябре. Азербайджан заинтересован в том, чтобы крупнейшие мировые компании, такие как Google, Facebook и другие, разместили свои серверные платформы в DATA-центре, и это входит в число будущих перспективных проектов", - сказал источник.

Кроме того, DATA-центр будет соответствовать стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI DSS), которые связаны с денежными транзакциями, что входит в круг интересов финансовых структур.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей