...

Стратегический план развития ИКТ Азербайджана переходит в новую фазу реализации

ИКТ Материалы 9 января 2018 15:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Разрабатываемый Комиссией по ИКТ Национальной конфедерации предпринимателей "Стратегический план развития ИКТ в промышленном секторе Азербайджана", будет реализован исходя из приоритетов обозначенных в утвержденной главой государства стратегической "Дорожной карте по развитию ИКТ", сказал Trend во вторник председатель комиссии Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, работы которые будут проведены в этом направлении, будут координироваться созданной в декабре прошлого года рабочей группой, в состав которой вошли представители различных структур.

"В ближайшее время рабочая группа соберется для обсуждения работ по выполнению намеченных работ в рамках утвержденных стратегических дорожных карт. Что же касается Комиссии по ИКТ, то ее заседания проводятся в рабочем порядке, и стратегический план который готовился ранее Комиссией, будет сфокусирован на стратегической дорожной карте по развитию ИКТ", - сказал Алекберов.

В готовящемся Комиссией стратегическом плане развития ИКТ были обозначены такие аспекты, как поощрение экспорта, производство конкурентоспособной продукции, привлечение новых технологий, развитие кадрового потенциала и так далее.

Важной составляющей стратегии являлась обеспечение возможности вывода на международный рынок IT-продукции под брендом Made in Azerbaijan. В стратегии также предусматривалось отразить вопросы, связанные с правовым регулированием сферы электронной коммерции, развитием экспортного потенциала, законодательным регулированием и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей