...

Баку посетит директор по энергии компании Cisco

ИКТ Материалы 4 июня 2007 12:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева/ В Баку ожидается визит директора по энергии компании Cisco Майкла Мунро (Michael Munro), сообщили в Бакинском представительстве компании.

Целью визита Мунро является презентация нового решения Cisco - Cisco First Mile Wireless Solution (беспроводное решение Cisco для "первой мили") для мобильной связи на предприятиях нефтегазовой отрасли, в рамках 14-й международной конференции "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия".

Он представит новый продукт 6 июня в ходе сессии конференции. Cisco является спонсором этой конференции.

В компании считают, что это решение может быть использовано в странах, где развита нефтегазовая отрасль, в том числе и в Азербайджане. Интеграция в этом решении лучших в своем классе технологий, услуг, правил безопасности и управляющих приложений позволяет передавать корпоративные данные сотрудникам, работающим на нефтяных платформах в удаленных районах и на океанском шельфе.

Решение Cisco First Mile Wireless solution, установленное на нефтяных вышках и океанских платформах, дает возможность подключать к беспроводной сети системы АСУТП датчики, мобильные устройства доступа, системы физической безопасности, сервисные автомобили и радиочастотные метки, а также интегрировать мобильные услуги (передача голоса по беспроводным каналам IP, видео, гостевой доступ и т.п.).

Стандартное решение Cisco First Mile Wireless solution включает в себя беспроводные точки доступа Cisco 1500 в специализированных укрепленных корпусах с защитой от взрывов, системы управления беспроводными сетями Cisco WCS и услуги безопасности Cisco Secure Services. Сочетание заранее протестированных и апробированных технологий backhaul, таких как Wi-Fi bridging, WiMAX и спутниковая связь, а также эксплуатационных технологий и приложений превращает нефтяную вышку из изолированного труднодоступного ресурса в настоящий оазис информации, надежно подключенный к удаленным корпоративным ресурсам и системам анализа.

Лента

Лента новостей