...

В Астане пройдет форум нефтегазовых компаний

Казахстан Материалы 19 марта 2012 10:45 (UTC +04:00)
Вопросы закупок ряда нефтегазовых компаний в краткосрочной и среднесрочной перспективе будут рассмотрены в ходе форума нефтегазовых компаний "Нефть и газ: Казахстанское содержание - 2012", который пройдет в Астане 20 марта.
В Астане пройдет форум нефтегазовых компаний

Казахстан, Астана, 19 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Вопросы закупок ряда нефтегазовых компаний в краткосрочной и среднесрочной перспективе будут рассмотрены в ходе форума нефтегазовых компаний "Нефть и газ: Казахстанское содержание - 2012", который пройдет в Астане 20 марта, говорится в понедельник в сообщении министерства нефти и газа Казахстана.

Форум нефтегазовых компаний - это реальная возможность для казахстанских производителей принять участие в закупках нефтегазовых компаний, общий объем которых в 2012 году составляет более 3 трлн. тенге ($1- 147, 7 тенге).

Форум представляет собой платформу для открытого диалога между участниками нефтегазового рынка, где в формате выставки вниманию производителей будет представлена развернутая информация по планам закупок порядка 140 недропользователей на текущий год и среднесрочный период. В рамках форума 12 крупнейших недропользователей, на которых приходится основная доля всех закупок отрасли, более подробно презентуют основные востребованные в их проектах позиции и ответят на вопросы участников форума.

Особенностью форума является то, что он впервые проводится с использованием интернет-технологий для обеспечения дистанционного участия представителей компаний, заинтересованных в форуме, но по каким-либо причинам не имеющим возможности прибыть в Астану. Пресс-центры организованы в городах Атырау, Актобе и Алматы, где в режиме on-line будет транслироваться вся информация с основного форума в Астане.

Для того чтобы как виртуальные, так и непосредственные участники форума могли предметно беседовать с представителями нефтегазовых компаний, министерство нефти и газа РК заранее проинформировало производителей о возможности ознакомления с их планами закупок в информационном портале "Система приема отчетности недропользователей".

В форуме примут участие представители профильных министерств, отраслевых ассоциаций, участники от 140 нефтегазовых компаний, непосредственно задействованных в процессах формирования и проведения закупок, и порядка 250 казахстанских производителей.

Лента

Лента новостей