...

Для граждан Казахстана может быть облегчен визовый режим с ЕС

Казахстан Материалы 25 декабря 2017 13:17 (UTC +04:00)
Европейский союз приступает к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима с Казахстаном
Для граждан Казахстана может быть облегчен визовый режим с ЕС

БАКУ /Trend/ - Европейский союз приступает к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима с Казахстаном. Об этом сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов в кулуарах Правительственного часа в Мажилисе (парламенте).

«Хорошие вести поступают сегодня из Европейского союза: вскоре ЕС приступит к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима для граждан Казахстана», - сказал Кайрат Абдрахманов, передает «Казинформ».

Кроме того, как отметил глава внешнеполитического ведомства, Казахстан в настоящее время ведет переговоры об отмене визового режима с Таиландом и Макао (специальный административный район КНР).

Ранее Кайрат Абдрахманов сообщил, о том, что возможно уже в первом квартале 2018 года граждане Казахстана смогут свободно посещать Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

«Все семь Эмиратов должны провести свои внутренние процедуры (по ратификации соглашения о безвизовом режиме). После того, как эта работа будет завершена, они дадут официальный ответ. Я думаю, что уже в первом квартале будущего года наши граждане смогут свободно посещать ОАЭ. Это касается не только дипломатических, но и всех видов паспортов», - сказал Кайрат Абдрахманов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей