...

Обнародован прогресс по проекту строительства чугунолитейного завода в Казахстане

Казахстан Материалы 24 января 2022 13:22 (UTC +04:00)
Обнародован прогресс по проекту строительства чугунолитейного завода в Казахстане

БАКУ /Trend/ - В Казахстане продолжаются строительные работы по проекту завода по производству чугунного литья в Индустриальной зоне города Костанай. Об этом стало известно в рамках рабочего визита в Казахстан главы Татарстана Российской Федерации Рустама Минниханова, передает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу главы Татарстана.

По ее данным, на сегодня российское ПАО «КАМАЗ» реализует в Казахстане три крупных проекта. Один из них - строительство завода по производству чугунного литья в Индустриальной зоне города Костанай площадью более 30 тысяч квадратных метров. На данном этапе продолжаются строительные работы, срок запуска серийного производства - второе полугодие 2024 года, мощность - до 45 тысяч тонн чугунного литья в год.

Кроме того, в той же индустриальной зоне идет строительство завода по производству главных передач ведущих мостов для автотранспорта мощностью около 74 тысяч штук в год. Также ПАО «КАМАЗ» работает над увеличением локализации производства балок ведущих мостов, и сейчас этот проект находится на стадии согласования.

Тэги:
Лента

Лента новостей