...

Туристический потенциал Кыргызстана не раскрыт на 100% - Исаков

Кыргызстан Материалы 22 ноября 2017 13:10 (UTC +04:00)
Туристический потенциал Кыргызстана не раскрыт на 100%. Об этом в ходе выездного заседания Совета по развитию бизнеса и инвестиций при правительстве Кыргызстана по обсуждению VIII туристического форума «Развитие и продвижение туризма в КР» сообщил премьер-министр КР Сапар Исаков
Туристический потенциал Кыргызстана не раскрыт на 100% - Исаков

Туристический потенциал Кыргызстана не раскрыт на 100%. Об этом в ходе выездного заседания Совета по развитию бизнеса и инвестиций при правительстве Кыргызстана по обсуждению VIII туристического форума «Развитие и продвижение туризма в КР» сообщил премьер-министр КР Сапар Исаков, передает КНИА «Кабар».

Он отметил что, безусловно, инвестиции в сферу туризма в страну приходят.

«Давайте открыто признаемся, что используется не весь потенциал, который имеется в стране. Не использован и весь потенциал Иссык-Куля. Там есть хорошие отели, но их не так много. Есть объекты, которые принадлежат государству, но не соответствуют уровню 4-5 звездочных отелей. Нам надо переосмыслить и задать вопросы, какие есть плюсы и минусы», - сказал он.

Премьер отметил, что на сегодня необходимо разработать план, по которым будут очерчены проблемы и представлены правительству. Исаков напомнил, что ранее бизнес говорил о проблеме с выдачей виз, и что на сегодня этот вопрос был решен.

«Визы теперь можно получить электронным путем. Это сокращает время при получении документа», - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей