...

Генсек ООН примет участие в конференции по транспорту в Ашхабаде

Туркменистан Материалы 23 ноября 2016 15:24 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в международной конференции по транспорту, которая состоится в Ашхабаде 26-27 ноября
Генсек ООН примет участие в конференции по транспорту в Ашхабаде

АШХАБАД /Trend/ - Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в международной конференции по транспорту, которая состоится в Ашхабаде 26-27 ноября, сообщает в среду центр новостей ООН.

В информации говорится, что в пятницу, 25 ноября, генеральный секретарь ООН вылетит из Объединенных Арабских Эмиратов в Туркменистан, где в субботу 26 ноября вместе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым откроет первую Конференцию ООН по устойчивому транспорту.

Участники ашхабадской конференции обсудят пути развития экологически устойчивых, безопасных, эффективных и надежных мультимодальных транспортных коридоров, предназначенных для эффективного перемещения товаров и передвижения людей.

Ожидается, что Пан Ги Мун проведет двустороннюю встречу с туркменским президентом и выступит на церемонии открытия нового офиса ООН в Ашхабаде. Он также посетит в туркменской столице региональный центр ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии. Глава ООН вернется в Нью-Йорк в воскресенье.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей