...

Мали назначил нового посла в Туркменистане

Туркменистан Материалы 13 ноября 2017 21:40 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в понедельник состоялась встреча с новым чрезвычайным и полномочным послом Мали в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Тиефингом Конате
Мали назначил нового посла в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в понедельник состоялась встреча с новым чрезвычайным и полномочным послом Мали в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Тиефингом Конате, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Дипломат вручил копии верительных грамот.

Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

"В ходе рассмотрения перспектив взаимодействия в различных областях, стороны выразили приверженность к развитию сотрудничества в политико-дипломатической области, а также в рамках международных организаций",- сказано в информации.

Кроме того, стороны отметили необходимость расширения договорно-правовой базы между странами и изучения активизации контактов между бизнес-структурами двух стран.

Также была озвучена обоюдная заинтересованность в развитии отношений в областях культуры и спорта, а также между научными кругами двух стран.

Отметив нацеленность на плодотворное и эффективное сотрудничество, туркменская сторона выразила готовность оказывать всяческое содействие и поддержку деятельности посла в деле расширения туркмено-малийских отношений.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей