...

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии посетит Узбекистан

Узбекистан Материалы 8 февраля 2019 17:01 (UTC +04:00)
Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии посетит Узбекистан

БАКУ/Trend/ - Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс посетит Узбекистан, сообщает Trend со ссылкой на данные МИД Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам переговоров узбекской делегации во главе с заместителем премьер-министра Танзилой Нарбаевой с Элис Уэллс, которые прошли в Вашингтоне.

Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии приветствовала активизацию и расширение взаимодействия страны с международными неправительственными организациями. По ее мнению, транспарентность и открытость, с которой осуществляются реформы в Узбекистане, благоприятствуют укреплению международной репутации страны.

"Дипломат высоко оценила устоявшуюся практику конструктивного диалога и обмена мнениями по всем вопросам узбекско-американского сотрудничества и отметила, что с нетерпением ожидает своего визита в Ташкент для участия в очередном раунде двусторонних консультаций внешнеполитических ведомств двух стран", – сообщили в МИД.

На встрече с заместителем помощника президента США Лизой Кёртис были затронуты вопросы активизации международного сотрудничества в области прав человека, расширения роли Узбекистана в региональных процессах, в том числе в стабилизации ситуации в Афганистане.

Представитель Белого дома высоко оценила осуществляемые в стране преобразования, особенно в продвижении повестки человеческих прав на государственном уровне.

В ходе переговоров с исполняющим обязанности помощника госсекретаря Майклом Козаком обсуждены реформы сельскохозяйственного сектора, обеспечение свободы СМИ и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей