...

Азербайджанцы покорили Florida keys в США (ФОТО)

Культура Материалы 21 ноября 2018 18:16 (UTC +04:00)
Победителям были вручены денежные награды и памятные подарки
Азербайджанцы покорили Florida keys в США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Учащиеся одиннадцатилетней музыкальной школы №3 имени Джовдета Гаджиева представили страну на первом Международном музыкальном конкурсе "Florida keys" в США, сообщили Trend Life в пресс-службе Главного Управления культуры города Баку.

Конкурс посвящен памяти Джовдета Гаджиева. В конкурсе учащийся X класса школы по специальности вокал Мухамед Мамедов и хор "Renesans" были удостоены первых мест в своих номинациях. Среди победителей - вокалист Наиль Гурбанов и скрипачка Эльвина Гурбанова. Церемония награждения победителей и гала-концерт прошли в Нью-Йоркском зале Карнеги-холл.

Победителям были вручены денежные награды и памятные подарки, лауреаты конкурса получили возможность принять участие в мастер-классе в Вене (Австрия) и участвовать в концерте в Mozart’s House.

Организатором конкурса является дочь Джовдета Гаджиева – Пярвин Мурадова, председатель комитета по образованию и культуре при Азербайджано-американской культурной ассоциации во Флориде. Проект реализован при поддержке президента ассоциации Тохфы Эминовой, пианиста Кей Лэнга (Китай), члена жюри музыкального фестиваля в Нью-Йорке Вивиан Фанг Лю.

Задачи конкурса выявить талантливых музыкантов из разных стран мира, пропагандировать их творчество, предоставить им возможность выступить на сцене Карнеги-холл, а также проинформировать мировую общественность о богатой азербайджанской музыкальной культуре.

В конкурс приняли участие около 70 представителей из 15 стран мира. В номинации конкурса "Фортепиано" и "Струнные инструменты" участвовали музыканты в возрасте от 5-23 лет, в номинации "Ансамбль" и "Вокал" участники в возрасте 5-32 лет.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей