...

Геи-хакеры взломали молдавский интернет

Интересное Материалы 27 ноября 2007 12:57 (UTC +04:00)
Геи-хакеры взломали молдавский интернет

Приднестровские геи-хакеры отомстили властям и казакам за отказ в проведении парада секс-меньшинств. Взломав один из госсайтов, они выложили на ресурсе жалобу на плохое отношение.

В Приднестровье геи взломали государственный сайт "Лента ПМР" и на несколько часов приостановили его работу. Гомосексуалисты вывесили на ресурс обращение, подписанное директором фирмы по производству воздушных шаров Олегом Мотрюком - одним из организаторов тираспольского гей-парада, . В обращении он заявил о "поруганной чести" гомосексуалистов и искусстве, которое "опустилось".

В пятницу, 16 ноября, Мотрюку отказали в праве организовать гей-парад в Тирасполе, который был запланирован на субботу и уже согласован с властями. Мотрюк собирался сделать яркое шоу в выставочном зале местного Экспоцентра - его компания заготовила огромное количество голубых и розовых шаров, а на праздничный вечер секс-меньшинств должны были приехать артисты из Молдавии и Приднестровья, в том числе участница конкурса "Евровидение-2007" от Молдавии Наталья Барбу, сообщает ГазетаRu .

Однако жители Приднестровья, узнав о планирующемся мероприятии, выступили с протестом. Люди звонили в Экспоцентр и требовали отменить мероприятие, называя его "унизительным" для Тирасполя. Патриотические общественные организации готовились "дать отпор" участникам гей-парада, а казаки Черноморского войска вовсе обещали разогнать группу секс-меньшинств нагайками. "Подобные опыты в Тирасполе - городе с традиционной православной культурой - не уместны", - заявляли казаки корреспонденту "Газеты.Ru", упрекая геев и лесбиянок в страшном грехе - содомии.

В итоге мероприятие в последний момент отменили "по морально-этическим соображениям".

Лента

Лента новостей