...

Стоимость билетов на премьеру "Звездных войн" у перекупщиков доходит до $8 тыс.

Интересное Материалы 23 октября 2015 17:31 (UTC +04:00)
Кинопремьера очередного фильма из цикла "Звездные войны" (Star Wars), вызвала огромное волнение и ажиотаж среди не только любителей фантастической киноленты, но и желающих заработать на этом событии.
Стоимость билетов на премьеру "Звездных войн" у перекупщиков доходит до $8 тыс.

Кинопремьера очередного фильма из цикла "Звездные войны" (Star Wars), вызвала огромное волнение и ажиотаж среди не только любителей фантастической киноленты, но и желающих заработать на этом событии. По данным небольшого исследования, проведенного корр.ТАСС в американском сегменте интернета, в настоящее время цена одного билета на первую дату выхода фильма в прокат - 17 декабря - достигает у некоторых перекупщиков $8 тыс.

За эти деньги пользователи самого популярного в Америке сайта частных аукционных продаж "eBay" могут приобрести билет, в частности, в кинотеатр города Орландо (штат Флорида). Еще один перекупщик предлагает заплатить $10 тыс за 4 билета в кинотеатр одного из городов штата Массачусетс. При этом продавца ничуть не смущает тот факт, что на четырех билетах, который он выкупил всего несколько дней назад, указана цена в 75 долларов за 4 штуки. Еще один популярный среди американцев сайт частных продаж "Крэйгслист" (Сraigslist) предлагает билеты по $750 за штуку.

Один из перекупщиков считает, что за такую цену "вы покупаете уникальный шанс стать самым первым зрителем этой потрясающей премьеры. Поэтому деньги - ничто". Среди продавцов сайта есть также одна американская мама, которая рассказывает, что "на всякий случай выкупила целый ряд (в центральном нью-йоркском кинотеатре), так как не знала, сколько друзей возьмет с собой на премьеру сынишка". Сейчас у заботливой родительницы осталось шесть билетов, которые она готова отдать по $120 за штуку.

Первые продажи билетов на седьмой эпизод космической эпопеи "Звездные войны" стартовали в понедельник. Основные сайты он-лайн продаж рухнули в первые же часы, не справившись с наплывом посетителей. Официальный сайт "Звездных войн" сообщает, что в понедельник несколько раз был побит рекорд продаж одного дня (предыдущий рекорд - у фильма "Голодные игры"). Многие кинотеатры приняли решение организовать дополнительные сеансы в первые дни проката, однако и на них уже все билеты проданы.

Таким образом, седьмой эпизод саги с большой вероятностью побьет рекорд кинопроката последних лет, став одной из самых прибыльных картин в истории индустрии. По данным аналитиков, "Звездные войны: Пробуждение силы" вполне может собрать до 2 млрд долларов выручки в мировом прокате.

Тэги:
Лента

Лента новостей