...

Мурад Садых посвятил композицию Шуше (АУДИО)

Звёздный мир Материалы 15 апреля 2016 16:04 (UTC +04:00)
Азербайджанский исполнитель Мурад Садых представил в социальных сетях и радиочартах композицию Şuşa (Шуша), написанную на слова народного поэта Самеда Вургуна и музыку композитора, ученика великого Гара Гараева Эльхана Амедова
Мурад Садых посвятил композицию Шуше (АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский исполнитель Мурад Садых представил в социальных сетях и радиочартах композицию Şuşa (Шуша), написанную на слова народного поэта Самеда Вургуна и музыку композитора, ученика великого Гара Гараева Эльхана Амедова, сообщает Trend Life.

"В мире существует несколько городов, каждый камень, каждая улица, да и вся аура которых пропитаны музыкой. Один из прекрасных уголков Карабаха - Шуша - храм и колыбель азербайджанской музыки. Как говорил выдающийся азербайджанский поэт Самед Вургун, "почти все знаменитые певцы и музыканты Азербайджана - уроженцы Шуши. Недаром Шушу называют колыбелью музыки и поэзии". Город справедливо был назван "консерваторией Кавказа". Сегодня этот город оккупирован армянскими фашистами, но я уверен, что пройдет совсем немного времени, и в Карабахе вновь зазвучит и мугам "Гарабаг шикестеси", и народные песни "Гарабагда вир денесен" ("Единственная в Карабахе"), "Гарабагын даглары" ("Горы Карабаха"), что снова запоют здесь новые "карабахские соловьи"...", - отметил Мурад Садых.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей