...

Азербайджанские актеры в Петербурге почтили память жертв трагедии в Египте (ФОТО)

Социум Материалы 12 ноября 2015 16:07 (UTC +04:00)
В Санкт-Петербурге (Россия) при содействии Федерального Центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры Российской Федерации проходят гастроли Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна
Азербайджанские актеры в Петербурге почтили память жертв трагедии в Египте (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Санкт-Петербурге (Россия) при содействии Федерального Центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры Российской Федерации проходят гастроли Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Напомним, что в рамках гастролей представлены спектакли "Маскарад" и "Федра", режиссёром и постановщиком которых является народный артист Азербайджана, главный режиссер театра Александр Шаровский.

В связи с гастролями в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Эльшад Гуламов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и директор Драматического театра на Васильевском (Санкт-Петербург) Владимир Словохотов, координатор гастрольной программы Федерального Центра поддержки гастрольной деятельности Александр Серов, народный артист Азербайджана, режиссер Александр Шаровский, заслуженная артистка Азербайджана Наталья Шаровская, актриса театра Мария Дубовицкая.

Перед началом пресс-конференции Александр Шаровский попросил всех встать и минутой молчания почтить память жертв крупнейшей авиакатастрофы, которая произошла 31 октября этого года.

Напомним, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Затем все собравшиеся участники пресс-конференции и журналисты получили ответы на свои вопросы, а также пообщались с артистами бакинского театра и главным режиссёром театра.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей