...

Азербайджанские бизнес-леди зажгли зеленый свет (ФОТО)

Социум Материалы 17 ноября 2018 13:07 (UTC +04:00)
В рамках Глобальной Недели предпринимательств, которая проходит с 12 по 18 ноября, в Баку прошла конференция «Горизонты новых возможностей: зеленый свет женскому предпринимательству» и выставка ручных изделий «Плоды трудов своими руками», организованные Ассоциацией по развитию женского предпринимательства (AQSİA),
Азербайджанские бизнес-леди зажгли зеленый свет (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Глобальной Недели предпринимательств, которая проходит с 12 по 18 ноября, в Баку прошла конференция «Горизонты новых возможностей: зеленый свет женскому предпринимательству» и выставка ручных изделий «Плоды трудов своими руками», организованные Ассоциацией по развитию женского предпринимательства (AQSİA), сообщает Trend Life.

В работе конференции приняли участие вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов, председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Хиджран Гусейнова, председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике Зия Самедзаде, председатель AQSİA Сакина Бабаева, общественные деятели, предприниматели, руководители различных организаций и бизнес-структур. Среди них были и медийные личности, заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева, руководитель Центра азербайджанской национальной одежды и департамента “Социальной работы” AQSİA Гюльнара Халилова и другие.

Выступившие подчеркнули, что государством созданы все условия для развития предпринимательства, успешно реализуются различные программы для повышения уровня занятости женщин в малом и среднем бизнесе. Было отмечено, что азербайджанские женщины-предприниматели проявляют активность во всех сферах, участвуют в формировании общественного мнения и развитии экономики страны. На современном этапе развития нашего общества женщины, активно конкурируя с предпринимателями мужчинами, как правило, выступают инициаторами создания малых и средних предприятий в сферах образования, медицинского и социального обслуживания. Поэтому уровень занятости женщин Азербайджана в этих сферах высок. За последнее время число женщин-предпринимателей в стране значительно возросло, есть желание многих людей начать свой бизнес, а для этого нужна хорошая идея, хорошая команда и много труда, что, в конечном итоге ведет к росту благосостоянию общества. Главная цель конференции заключается в поддержке и создании новых возможностей для развития женского предпринимательства.

Глобальная Неделя предпринимательства (GEW) ставит целью оказать содействие предпринимателям в запуске стартапов, вдохновить на продвижение и внедрение бизнес-идей в реальность, объединить мировые практики предпринимательства, консолидировать все рекомендации и предложения по улучшению бизнес-среды. По всему миру в Неделе предпринимательства принимают участие 170 стран, в его рамках проходит около 3 тысяч мероприятий.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей