...

ЗАО "Армянская железная дорога" будет передана в концессионное управление на 40 лет

Армения Материалы 11 октября 2006 12:00 (UTC +04:00)

ЗАО "Армянская железная дорога" будет передана в концессионное управление сроком на 40 лет, заявил в среду в Ереване министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

"Hа заседании правительства Армении в четверг будет принято окончательное решение по этому вопросу", - сообщил министр. По его словам, передача АЖД в управление обусловлена совместной программой Всемирного банка и правительства Армении по развитию железных дорог.

Как отметил А.Манукян, АЖД будет передана в управление какой-либо зарубежной компании, которая будет отобрана в результате международного тендера. При этом министр не уточнил ни сроков проведения тендера, ни примерный список заявителей.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, в 2005 году объем грузоперевозок ЗАО "Армянская железная дорога" составил 2,617 млрд. тонн. против 1,090 млн. тонн в 2001 году.

В Ереване 11-13 октября проходит 44-е заседание Совета железнодорожного транспорта стран СHГ и Балтии. В нем участвуют представители Дирекции железнодорожного совета, а также руководители и члены железнодорожных администраций Азербайджана, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении, Украины, Узбекистана, Болгарии и Финляндии.

Лента

Лента новостей