Испания намерена открыть посольство в Армении. Об этом заявил государственный секретарь иностранных дел Испании Бернардино Леон (Bernardino Leon) в ходе встречи в Брюсселе с главой армянского МИД Варданом Осканяном.
Как сообщили сегодня агентству "Новости-Армения" в управлении прессы и информации МИД Армении, в ходе состоявшейся накануне встречи были обсуждены двусторонние отношения и инициативы, которые могут быть выдвинуты во время председательства Испании в ОБСЕ в 2007 году.
Леон выразил готовность своей страны оказать максимальное содействие в урегулировании существующих в южно-кавказском регионе конфликтов, в частности, приложить дополнительные усилия в решении карабахской проблемы.
С этой целью в феврале 2007 года запланирован визит в регион министра иностранных дел Испании, сообщает Trend .
На встрече Осканян ознакомил собеседника с современным этапом карабахского урегулирования и возможностью достижения прогресса по этой проблеме.